АвтоВАЗ готовится к производству Kalina2

Как сообщает агентство «Прайм», ссылаясь на слова Дмитрия Михаленко вице-президента компании, АвтоВАЗ планирует запустить к запуску серию новых автомобилей Kalina производственную линию Kalina/Granta.
Производственная линия планирует начать работу по подготовке к выпуску новой модели Лада Калина. Согласно утвержденному плану производства на текущий год и программе развития «АвтоВАЗа» до 2020 года, компания активно начинает подготовку к производству новой модели. Новые автомобили в Омске и других городах появятся в скором времени. В связи с этим, перед началом серийного производства нового автомобиля на производственной линии модернизируется оборудование. Соответственно и порядок работы производств, что коснется около 800 человек, которые имеют непосредственное участие в производственном процессе новой модели от АвтоВАЗа.
1 марта 2013 с конвейера сойдут последние модели Калина нового образца, после этого вся производственная линия будет остановлена для модернизации. Уже стартовала на АвтоВАЗе серийная сборка пилотной партии новых универсалов и хэтчбеков Lada Kalina. Купить автомобиль в Омске Калина-2 пилотной партии будет невозможно, так как они предназначены для проведения комплексных испытаний. Купить машину в Омске Калина можно будет только с лета текущего года, а вот на новые автомобили в Омске, цены пока не известны.
Автомобили второго поколения построены на платформе ВО, которая была разработана альянсом Renault-Nissan. Комплектация «Стандарт» (базовая версия) оснащена 8-клапаннам мотором, объем которого 1,6 литра, мощность 87 л.с. и механической коробкой передач. Такая же КПП и силовая установка установлена на модели в комплектации «Норма».

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты