Обзор авторынка Омска

Продажа машин в Омске в последнее время значительно приостановилась, на авторынке Омска наблюдается затяжной спад продаж. Бестселлерами продаж можно назвать Вазовские семерки, десятки конца 90-х годов начала 2000-х годов, стоимость которых не превышает 130 тыс. рублей, а вот более свежие модели продаются, но хуже. К этой же категории бестселлеров относятся и иномарки 1992-1995 г. выпуска: Тойоты с АКПП, в ценовой категории 150-200 тыс. рублей и дешевле, но обязательно авто с пробегом в Омске 150-180 тыс. км.
Также продажа авто в Омске пользуется популярностью и различный автохлам с транзитными северными номерами: Тюмень, Сургут. Если еще не так давно при выборе авто покупатели старались исключать подобные варианты, то сейчас люди привыкли, что в регион прибывают автомобили с транзитными номерами. Главное – сочетание состояния авто и цены. Впрочем, всегда сочетание цены и состояния автомобиля были решающими факторами при выборе авто Омск. Однако в силу особенностей эксплуатации транспортных средств с севера в зимний период, такие автомобили были в худшем состоянии по сравнению со своими сверстниками из других городов России.
Покупатели Омска уже успели распробовать китайские внедорожники, седаны, пикапы. На вторичном рынке Омска такие авто с пробегом, при наличии адекватной цены, долго не задерживались. Хорошо продаются такие модели авто как BYD F3, Great Wall, Gelly MK и другие.
Продажа автомобилей в Омске в салонах ничем не отличается от ситуации на том же рынке в любом провинциальном российском городе. Так на все дорогие модели (от 600 тыс. рублей) наблюдается низкий спрос, а вот на те новые авто Омск, стоимость которых ниже 500 тыс. рублей очереди растягиваются ни на один месяц.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты